Espectaculos

TERNADOS MARTÍN FIERRO FEDERAL PRODUCCIÓN 2019 TELEVISIÓN

TERNADOS MARTÍN FIERRO FEDERAL PRODUCCIÓN 2019

TELEVISIÓN
INTERES GENERAL
100 X 100 PERGAMINO (CANAL 4 – PERGAMINO, BUENOS AIRES)
CALEIDOSCOPIO (CANAL UNIVERSIDAD DE MAR DEL PLATA – MAR DEL PLATA, BUENOS AIRES)
ESTANCIAS Y TRADICIONES (CANAL 13 TELEVISIÓN – SAN LUIS)
PRODUCTORAS MINAS CORAJUDAS (CANAL 12 – TRENQUE LAUQUEN, BUENOS AIRES)

PERIODISTICO
EL DÍA D (CANAL UNIVERSIDAD DE MAR DEL PLATA – MAR DEL PLATA, BUENOS AIRES)
LA OTRA MIRADA (CABLE NORTE TELEVISIÓN – LEANDRO N. ALEM, MISIONES)
LIBERTAD DE OPINIÓN (CANAL 7 – SANTIAGO DEL ESTERO)
TELESOL SOMOS TODOS (TELESOL – SAN JUAN)

DOCUMENTAL
ECOS DEL PARQUE TV “UN PROGRAMA SOBRE LOS PARQUES NACIONALES Y EL MEDIO AMBIENTE! (EL SEIS, SAN CARLOS DE BARILOCHE)
EN EL AIRE, SAN LUIS VISTO DESDE EL CIELO (CANAL 13 – SAN LUIS)
HUELLA DEL HOMBRE (CANAL 8 – SAN JUAN)

DEPORTIVO
EL CLÁSICO (TELEFE – SALTA)
EL PELOTAZO (EL ONCE TV – PARANÁ, ENTRE RÍOS)
PASIÓN DEPORTIVA (SHOWSPORT CÓRDOBA – CÓRDOBA)
ZAPPING SPORT (CANAL 3 – ROSARIO, SANTA FÉ)

CULTURAL EDUCATIVO
100 X 100 ARQUITECTURA (SOMOS SANTA FE – CABLEVISIÓN, SANTA FE)
ARQA (CANAL 13 – SAN LUIS)
CINE TEATRO COLÓN – 90 AÑOS DE HISTORIAS (STV2 CANAL COOPERATIVO – LAS VARILLAS CÓRDOBA)
HISTORIAS Y LEYENDAS (TELEFE – SALTA)
ENTRETENIMIENTOS
ACEPTO EL RETO (CHACO TV – RESISTENCIA, CHACO)
ALTO VOLTAJE (TELESOL – SAN JUAN)
HIPERCONECTADOS ( TELEVISIÓN PÚBLICA – CHUBUT)
LOS VENDE HUMO (TELEVISIÓN REGIONAL – ROSARIO, SANTA FE)

INFANTIL
CÓDIGO VERDE (CABLE NORTE TELEVISIÓN – LEANDRO N. ALEM, MISIONES)
CUENTALIBROS (CANAL 20 – VILLA MARÍA, CÓRDOBA)
PROYECTO PATAGONIA (UTN TV – RÍO GALLEGOS, SANTA CRUZ)
INFORMATIVO
DELIVERY DE NOTICIAS (TDA CANAL 27.2 (IRU TV) FORMOSA)
HOLA MENDOZA (CANAL 7 – LAS HERAS, MENDOZA)
TELEOCHO INFORMA (TELEFE – MAR DEL PLATA, BUENOS AIRES)

AGROPECUARIO
GENTE DE CAMPO (CANAL 10 – JUNÍN, BUENOS AIRES)
PASIÓN POR EL VINO (CANAL 7 – LAS HERAS, MENDOZA)
X-MÁS (POR MÁS) (CANAL 9 LITORAL – PARANÁ, ENTRE RÍOS)

MUSICAL
EL ANFITRIÓN (13 MAX TELEVISION , CORRIENTES)
EN LA ISLA (CANAL ACEQUIA – GUAYMALLÉN, MENDOZA)
LO QUE SE NOS CANTA (CANAL 10 MULTIMEDIO SRT – CÓRDOBA)

DE SERVICIOS
ADULTOS ACTIVOS (CANAL 7 – BAHÍA BLANCA, BUENOS AIRES)
COMUNIDAD PORTUARIA (CANAL 10 – MAR DEL PLATA, BUENOS AIRES)
TU MEJOR IDEA (CANAL 7 – MENDOZA)

TEMAS MEDICOS
MUNDO BEBÉ (CANAL 7 – SAN SALVADOR DE JUJUY, JUJUY)
MUNDO SALUD (CANAL 9 TELEVIDA – MENDOZA)
TELEVIDA CON SALUD (CANAL 3 TELEVISIÓN LITORAL – ROSARIO, SANTA FE)

FEMENINO CULINARIO
A LAS BRASAS EXTREME (CANAL 9 TELEVIDA – MENDOZA)
EL SABOR DE LO NUESTRO (CHACO TV – RESISTENCIA, CHACO)
JUSTO AL MEDIODÍA (TELEFE – CÓRDOBA)

HUMORISTICO
HUMOR DE MEDIANOCHE (TELEFE – MAR DEL PLATA, BUENOS AIRES)
LA MORAL DEPORTIVA (CANAL 4 EXPRESS – ROSARIO, SANTA FE)
POR HUMOR A FORMOSA (CANAL 10 TV COOPERATIVA – CLORINDA, FORMOSA)

FICCIÓN
COR JESÚS (SLP (SOMOS) LA PLATA, BUENOS AIRES)
MUDANZA (CANAL 7 – LAS HERAS, MENDOZA)

LABOR ANIMACION CONDUCCION FEMENINA
CRISTINA ACEVEDO (MAGAZINE MUJER – CANAL 2 – MAR DEL PLATA, BUENOS AIRES)
EUGENIA RAINERI VITTINO (CENA CON AMIGOS, TELEFE – MAR DEL PLATA)
GISELA CAMPOS (NOTICIERO 7 – CANAL 7 – LAS HERAS, MENDOZA)
ORNELLA FERRARA (HOLA MENDOZA, CANAL 7 – LAS HERAS, MENDOZA)

LABOR ANIMACION CONDUCCION MASCULINA
ALE ORTEGA (AUTODEFINIDOS – CANAL 9 TELEVIDA – MENDOZA)
ANDRÉS GABRIELLI (CANAL 7 – LAS HERAS, MENDOZA)
LUIS HERNÁN RICOSSA (ZAPPING SPORT, CANAL 3 – ROSARIO, SANTA FE)
SERGIO ROBLES (HOLA MENDOZA – CANAL 7 – LAS HERAS, MENDOZA)

LABOR PERIODISTICA
DIEGO GASTÓN DEL VALLE (100 X 100 PERGAMINO – CANAL 4 – PERGAMINO, BUENOS AIRES)
EDIT PELLEGRINI (100 X 100 ARQUITECTURA “EL PRIMER COMPLEJO INDUSTRIAL DEL
MUNDO Y SU BARRIO OBRERO” – SOMOS SANTA FE CABLEVISIÓN – SANTA FE)
MARCELA NAVARRO (NOTICIERO 7 – CANAL 7 – LAS HERAS, MENDOZA)
MARCELO HORACIO DASCHER (LA OTRA MIRADA – CABLE NORTE TELEVISIÓN – LEANDRO N. ALEM, MISIONES)

RADIO
INTERÉS GENERAL
CELEBRA LA VIDA (FM CENTRO 99.3 – VILLA MARÍA CÓRDOBA)
CON SENTIDO COMÚN (CNN RADIO – ROSARIO FM 89.5)
LA TIZA REBELDE (RADIO IDENTIDAD SUR FM 92.1 – QUILMES, BUENOS AIRES)

PERIODISTICO
AGENDA PROPIA (RADIO MITRE SALTA 93.3 – SALTA)
MITRE INFORMA PRIMERO (RADIO MITRE ROSARIO FM 96.5 – ROSARIO, SANTA FE)
TIEMPO PARA COMPARTIR (FM PANORAMA 100.1 MHZ (LRK 342) SANTIAGO DEL ESTERO)

DOCUMENTAL
HISTORIA, LUGARES Y SECRETOS: “LA HISTORIA DE LAS CHICAS CANARIO” UNA HISTORIA REAL (FM ONDA HORIZONTE 94.1 – SANTA FE)
NACIMIENTO Y PRIMEROS DESARROLLOS (RADIO UNIVERSIDAD NACIONAL DE SAN LUIS –
SAN LUIS)
TANGO… UN SENTIMIENTO (FM 95.3 RADIO CADENA VIDA – SAN JUAN)

DEPORTIVO
FUTBOLÉMICO (RADIO IMPACTO 99.3 FM – CÓRDOBA)
PELOTA DE TRAPO (FM MARADO 104.1 – RÍO CUARTO, CÓRDOBA)
SUPER DEPORTIVO RADIO (RADIO VILLA TRINIDAD FM 97.9 – VILLA TRINIDAD, SANTA FE)

CULTURAL EDUCATIVO
ALGO HA CAMBIADO EN LA HISTORIA (RADIO SIGNOS 92.5 FM – MUNRO, BUENOS AIRES)
BICHOS NUESTROS (FM1140 RADIO LA LUNA – PALOMAR, BUENOS AIRES)
CON TONADA CIENTÍFICA (FM UNIVERSIDAD NACIONAL DE MISIONES 98.7 – POSADAS, MISIONES)

AGROPECUARIO
INFORME RURAL (RADIO 3 TRES ARROYOS 95.7 MHZ – TRES ARROYOS, BUENOS AIRES)
MAS VINOS QUE NUNCA (RADIO CONTINENTAL CÓRDOBA – CÓRDOBA)
SOMOS EL CAMPO (RADIO VIAMONTE 88.1 – LOS TOLDOS, BUENOS AIRES)

MUSICA CIUDADANA O TANGO
CADA LOCO CON SU TANGO ( FM LASER – PERGAMINO, BUENOS AIRES)
LA HORA DE ASTOR (RADIO BRISAS – MAR DEL PLATA, BUENOS AIRES)
TANGO VIVO (RADIO CONTINENTAL CÓRDOBA – CÓRDOBA)

MÚSICA CLÁSICA
CUATRO EN UNO (RADIO ROSARIO CLÁSICA FM 90.7 – ROSARIO, SANTA FE)
HÁGASE LA MÚSICA (RADIO BRISAS – MAR DEL PLATA, BUENOS AIRES)
POCO RUIDO Y MUCHA MÚSICA ( RADIO UNIVERSIDAD TUCUMÁN – SAN MIGUEL DE TUCUMÁN – TUCUMÁN)

MÚSICA FOLKLORICA
HUELLA ERRANTE (RADIO UNIVERSIDAD NACIONAL DE LA PLATA – LA PLATA, BUENOS AIRES)
LOS ARTISTAS (RADIO ANDINA FM 90.1 – MENDOZA)
PAGO DONDE NACÍ (FM PANORAMA 100.1 MHZ (LRK 342) SANTIAGO DEL ESTERO)

MÚSICA POP MODERNA JAZZ
COSTUMBRES ARGENTINAS (RADIO METROPOLITANA ROSARIO 103.7 – ROSARIO, SANTA
FE)
JOVEN Y GASTADO (FM DE LAS MISIONES 89.3 – POSADAS, MISIONES)
LA VEREDA DE ENFRENTE (RADIO BRISAS – MAR DEL PLATA, BUENOS AIRES)

DE SERVICIOS
CLIMA DE RADIO (LVDIEZ RADIO DE CUYO – MENDOZA)
EL SEÑOR DEL TIEMPO (RADIO BRISAS – MAR DEL PLATA, BUENOS AIRES)
JUNTOS ES MÁS FÁCIL (FM PROVIDENCIA CÓRDOBA 104.5 – CÓRDOBA) 30

EMAS MEDICOS
DIGA 33 (RADIO PASIÓN FM 102.9 – TANDIL, BUENOS AIRES)
SALUDARTE (RADIO 2 JUJUY FM – SAN SALVADOR DE JUJUY, JUJUY)
¿Y USTEDES PARA CUANDO? (WOX RADIO 88.3 FM – ROSARIO, SANTA FE) HUMORISTICO
AL FIN SOLOS (FM 88.7 RADIO CITY – SAN NICOLÁS, BUENOS AIRES)
EL 22 (LV 4 RADIO NACIONAL – SAN RAFAEL, MENDOZA)
LO BUENO LO MALO Y LO FEO (RADIO MITRE 100.3 – BAHÍA BLANCA, BUENOS AIRES)
RADIO NUESTRA QUE ESTAS EN EL CIELO (FM 94.3 UTN – CÓRDOBA)

ENTRETENIMIENTOS
LA MAÑANA DE RADIO SEIS (RADIO SEIS BARILOCHE 103.1 MHZ – SAN CARLOS DE BARILOCHE, RÍO NEGRO)
NO SERÁ MUCHO (RADIO PROVINCIA DEL CHACO 101.5 MHZ – RESISTENCIA, CHACO)
ZONA 2 (RADIO ZONA CADENA – MIRAMAR, BUENOS AIRES)

INFANTIL
EL JARDÍN DE WANDA (FM ANTENA LIBRE 89.1 MHZ – GENERAL ROCA, RÍO NEGRO)
ME LEÉS??? (RADIO UNIVERSIDAD DE LA PUNTA – LA PUNTA, SAN LUIS)

INFORMATIVO
DESAYUNO DE NOTICIAS (RADIO NACIONAL ROSARIO – ROSARIO, SANTA FE)
MITRE INFORMA PRIMERO (RADIO MITRE – MAR DEL PLATA, BUENOS AIRES)
SERVICIO INFORMATIVO RADIO ZONA (RADIO ZONA CADENA – MIRAMAR, BUENOS AIRES)
VIENTO Y MAREA (RADIO NACIONAL COMODORO RIVADAVIA – COMODORO RIVADAVIA, CHUBUT

LABOR ANIMACIÓN CONDUCCIÓN FEMENINA
CARLA VARONE (HIPERCONECTADOS – RADIO CHUBUT AM 580 – TRELEW, CHUBUT)
LUZ DEBEDOUT (PLAN LUZ – RADIO BRISAS – MAR DEL PLATA, BUENOS AIRES)
NATALIA CALDERÓN (DEL OTRO LADO – RADIO SEIS – SAN CARLOS DE BARILOCHE, RÍO NEGRO)

LABOR ANIMACIÓN CONDUCCIÓN MASCULINA
DANIEL POSTIZZI (QUE TARDE SE HIZO – RADIO UNIVERSIDAD NACIONAL DE CUYO – MENDOZA)
HORACIO CAMBEIRO (JOVEN Y GASTADO – FM DE LAS MISIONES 89.3 – POSADAS MISIONES)
JUAN MANUEL CARABAJAL (CON AIRE DE RADIO – FM PANORAMA 100.1 – SANTIAGO DEL ESTERO)
RAÚL RASELLI (DESAYUNO DE NOTICIAS – LRA 5 RADIO NACIONAL ROSARIO – ROSARIO, SANTA FE)

LABOR PERIODISTICA
BOBY ALANIZ (DETONADOS – ROCK & POP TUCUMÁN 106.9 FM – SAN MIGUEL DE TUCUMÁN, TUCUMÁN)
GERMÁN DELLAMÓNICA (INFORME 1150 – AM 1150 RADIO BRIGADIER E. LOPEZ – SANTA
FE)
GUILLERMO ALBERTO LÓPEZ (ALGO HA CAMBIADO EN LA HISTORIA – RADIO SIGNOS 92.5 FM – MUNRO, BUENOS AIRES)
RODRIGO MONTACUTO (TE DIGO LO QUE PIENSO – RADIO NIHUIL – LAS HERAS, MENDOZA)

Relacionadas

“MasterChef Celebrity”: El Polaco quedó eliminado y Claudia Villafañe y Analía Franchín pasaron a la gran final

Redacción

Evangelina Anderson, preocupada por el rebrote de coronavirus en Alemania: “Cada tres minutos muere una persona”

Redacción

Se conoció el resultado del hisopado a Tyago Griffo: ¿Seguirá en el “Cantando 2020”?

Redacción
WhatsApp chat